Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во ВНИИГ обсудили вопросы сотрудничества в области создания морских гидротехнических сооружений

11 апреля 2022, 17:24 922 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Во ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева (входит в Группу РусГидро) прошла рабочая встреча с участием заместителя Генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству ПАО «РусГидро» Сергея Мачехина, вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Княгинина, генерального директора АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» Степана Савченкова, генерального директора АО «Ленгидропроект» Игоря Жежеля, генерального директора АО «Балтийский завод» Алексея Кадилова, ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Глеба Туричина.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития взаимоотношений в рамках реализации совместных проектов ВНИИГ, Ленгидропроекта, Балтийского завода и СПбГМТУ. Участники мероприятия заслушали доклад об опыте ВНИИГ в области выполнения работ для гидротехнических сооружений на морской акватории, а также познакомились с предложениями Балтийского завода по обеспечению строительства перспективных образцов крупнотоннажной морской техники для освоения Арктики.

По итогам было принято решение продолжить дальнейшую проработку вопросов сотрудничества в части строительства сухого дока совместно с АО «Балтийский завод». Также было решено проработать вопросы сотрудничества научного и проектного институтов ПАО «РусГидро» и СПбГМТУ в области совместного использования научно-технического потенциала вуза и дальнейшего трудоустройства выпускников на предприятия Группы РусГидро.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+