Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" развивает электросетевую инфраструктуру на юге полуострова

12 апреля 2022, 15:44 913 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

В ходе реализации ремонтной программы специалисты ГУП РК «Крымэнерго» выполнили техническое обслуживание трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи на территории Большой Ялты. Данные мероприятия направлены на улучшение качества электроснабжения абонентов энергопредприятия.

В период с 1 ноября 2021 года по настоящее время на территории городского округа Ялта энергетики реконструировали свыше 2 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-6-10 кВ и установили 17 опор. Также была сделана замена около 2 км проводов распределительных сетей различного класса напряжения, осуществлена расчистка более 3 км трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Кроме того, работники ГУП РК «Крымэнерго» провели плановый капитальный ремонт 32 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Реализованные мероприятия призваны обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение абонентов, устойчивую работу энергооборудования и подготовить электросетевой комплекс к прохождению пиковых нагрузок.

Отметим, что в указанный выше период специалисты обеспечили подачу электроэнергии для наружного освещения Приморского парка им. Гагарина, подключили к электрическим сетям детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард», спортивную школу гимнастики и школу самбо, судебный участок в г. Ялте, а также здание научно-исследовательского комплекса института астрономии РАН в пгт Голубой залив, здание ГУП РК «Водоканал ЮБК» в пгт Форосе, почтовое отделение в пгт Гурзуфе и две базовые станции мобильной связи на территории Большой Ялты.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+