Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Набережную в бухте Инал реконструируют к 2023 году

18 апреля 2022, 17:45 770 Время чтения ≈ 2 мин

Во время рабочей поездки в Туапсинский район вице-губернатор Александр Руппель оценил ход реализации инвестиционных проектов. Одной из точек маршрута стали пляжи бухты Инал. Здесь в течение двух лет планируют построить набережную с объектами пляжной инфраструктуры.

– Рассчитываем в следующем году увидеть реализацию первого этапа этого масштабного проекта. Курортная сфера края пользуется большим интересом у инвесторов. На уровне региона мы разработали ряд преференций, в том числе льготу по налогу на имущество сроком 10 лет для новых объектов и субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере 15%, – сказал Александр Руппель.

По словам замглавы региона, благодаря реконструкции набережной к семейному формату отдыха в бухте Инал добавится событийный и молодежный. Здесь появится клубный ресторан с бассейном и площадки для проведения мероприятий.

Александр Руппель также осмотрел ход реконструкции дома отдыха «Туапсе» в селе Бжид. К новому летнему сезону здесь отремонтировали общежитие и номерной фонд, благоустроили территорию и обновили пляжное оборудование. Сейчас завершают ремонт кафе и набережной. По завершении летнего сезона дом отдыха уйдет на полную реконструкцию до 2024 года. На эти цели планируют потратить 613 млн руб.

Также вице-губернатору презентовали проект строительства в пос. Агой курортного многофункционального комплекса гостиниц на 700 номеров, с конгресс-центром, выставочными залами, медицинским центром и эллингами. В ближайшее время планируют подписать соглашения о реализации. Общий объем инвестиций составит 7 млрд рублей.

В настоящее время в Туапсинском районе выдали 50 разрешений на строительство средств размещения, которые начнут работу в ближайшие 2-3 года. Кроме того, в этом году планируют подписать 2 протокола о намерениях в сфере инвестиций для строительства крупных гостиничных комплексов на общую сумму более 17 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно