Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дубенках откроется завод по производству оптического кабеля

19 апреля 2022, 14:45 1395 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: izvmor.ru

В Дубенском районе реализуется несколько масштабных проектов, в том числе по строительству цементного завода и завода по производству оптического кабеля.

Строительство завода ООО «Магма-Цемент» началось в прошлом году. Мощность предприятия составит 1200 тыс. тонн цемента в год. На производстве будет создано 300 высокооплачиваемых рабочих мест. Первую партию цемента планируется произвести уже  в 2026 году.

Другой масштабный проект – производство оптического кабеля. Новое предприятие откроется в здании бывшего военкомата. Помещение уже выкуплено инвесторами из Московской области. На этом заводе будет создано 20 рабочих мест. Так что не за горами то время, когда покупатели смогут приобретать оптический кабель, оптические шнуры, комплектующие для ВОЛС дубенского производства.

«Срок  реализации этого проекта — 5 лет, — рассказывают в администрации Дубенского района. — Объем финансирования для запуска составит более 3 млн. рублей, последующие вложения на увеличение  мощностей производства — более 130 миллионов».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+