Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" ввело 13 МВА трансформаторной мощности для повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья

13 мая 2022, 14:45 1179 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» с начала года ввело 13 МВА трансформаторной мощности в Подмосковье. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций были проведены по программе повышения надежности электроснабжения потребителей «проблемных» округов Подмосковья.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнялись в следующих городских округах: Пушкино, Щелково, Истра, Клин, Одинцово, Люберцы, Ленинский, Орехово-Зуево, Красногорск, Егорьевск. С начала текущего года построено 7 и реконструировано 17 трансформаторных подстанций.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области. Всего в 2022 году запланировано реконструировать 27 и построить новых 26 трансформаторных подстанций в Подмосковье.

Также в текущем году в рамках программы в регионе планируется замена 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 30,4 км новых ЛЭП.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно