Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде начали строить малое транспортное кольцо

13 мая 2022, 10:48 1050 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Дорожные службы приступили к реализации масштабного инфраструктурного проекта города Вологды - строительству малого транспортного кольца, которое соединит несколько районов города и разгрузит транспортные потоки. Проект оценивается в 2,6 млрд рублей, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"В Вологде начались работы по формированию малого транспортного кольца - самого масштабного проекта областной столицы. Он соединит сразу несколько районов города и позволит разгрузить транспортные потоки. Инициативу по строительству поддержал президент РФ Владимир Путин на личной встрече, которая состоялась 9 августа 2019 года", - сообщил Кувшинников на своей странице во "Вконтакте".

По данным губернатора, важнейшая составная часть проекта - строительство улицы Поэта Александра Романова протяженностью почти 2 км. Ее построят в четыре этапа, сейчас приступили к первому, к первому: переустройству инженерных коммуникаций. Затем работы продолжатся после планового отключения тепла в домах. Одновременно с этим ведется строительство нового моста через реку Шограш. До конца июля приведут в порядок Осановский проезд, пересекающий улицу Поэта Александра Романова.

"Улицу Поэта Александра Романова завершим в 2023 году. Она будет четырехполосной с автобусными остановками, пешеходными и велосипедными дорожками и освещением. Работы идут по графику, готовность сейчас - 30%. Финансирование в объеме 2,6 млрд рублей обеспечено в полном объеме из федерального бюджета", - сообщил глава региона.

По данным пресс-службы губернатора, строительство улицы - это самый крупный и капиталоемкий объект улично-дорожной сети Вологды за последние десятилетия. Это главная транспортная артерия, которая соединит крупные районы города, перераспределит транспортные потоки и обеспечит доступ жителей к строящимся и проектируемым объектам - Ледовому дворцу, физкультурно-оздоровительному комплексу "Золотая шайба", поликлинике и другим объектам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+