Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Юго-Западного филиала "Россети Кубань" повысили квалификацию

16 мая 2022, 16:15 1062 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

С начала 2022 года 441 специалист Юго-Западного филиала «Россети Кубань» прошел обучение и переподготовку. В развитие профессиональных компетенций кадрового состава филиала компания инвестировала более 3 млн рублей.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов стало повышение квалификации, подготовка по рабочей профессии персонала, а также предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке технического персонала. Для специалистов и руководителей предусмотрена профепереподготовка по программам «Энергетические системы и сети», «Школа подготовки диспетчеров», «Школа подготовки начальника РЭС» и «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг».

Одна бригада в составе четырёх человек уже завершила подготовку по программе «Обучение персонала работе под напряжением». Данная образовательная программа «Россети Кубань» является первым подобным проектом в Группе компаний «Россети» по внедрению новых технологий производства работ под напряжением. Основное преимущество работ под напряжением – производство технических мероприятий без отключения электроэнергии у потребителей, а значит – минимизация неудобств.

Кроме того, обучение прошел водительский состав филиала – 140 сотрудников Юго-Западных электросетей.

Повышение квалификации работники преимущественно проходят в Энергетическом институте «Россети Кубань», который обладает современной материально-технической базой и собственным учебным полигоном. Всего в 2022 году на базе энергоинститута повысят квалификацию 986 работников Юго-Западных электросетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно