Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики рассказали об электробезопасности в комиксах

25 мая 2022, 14:15 952 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» на постоянной основе ведут профилактическую работу по предотвращению случаев электротравматизма на энергообъектах, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. В преддверии Дня защиты детей энергетики совместно с изданием «Аргументы и Факты — Самара» выпустили комикс с правилами, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов.

Комикс – особый вид донесения информации. Воображение ребенка остается активным. Рисунки стимулируют его анализировать и делать выводы. Комикс не только развлекает, но и вовлекает читателя, повышая его энергетическую грамотность.

В комиксе двое ребят придумывают себе занятия во время летних каникул и попадают в ситуации, связанные с опасностью электрического тока как на улице, так и в бытовых условиях. Картинки показывают опасную ситуацию, а текст разъясняет ее суть и предупреждает о последствиях. Подобный проект – первый в «Самарских распределительных сетях».

Посмотреть комикс можно по ссылке https://samara.aif.ru/infographic/kak_sdelat_leto_bezopasnym_vazhnye_pravila.

В дальнейшем планируется использовать комикс при проведении уроков электробезопасности в школах Самарской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+