Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Звезда-Редуктор" в Петербурге продали за 1,23 млрд рублей

25 мая 2022, 12:59 1289 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: fontanka.ru

Принадлежавшие государству 93,65% акций завода по производству судовых редукторных передач «Звезда-Редуктор» проданы на торгах за 1,23 млрд рублей. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе выступившего организатором аукциона Российского аукционного дома.

Предприятие производит корпуса подшипников и подшипников скольжения, зубчатых колес, зубчатых передач и элементов приводов. Его имущественный комплекс располагается на улице Бабушкина, 123 и в Невском районе Петербурга.

«Продукция предприятия востребована и задействована в судостроении, энергетическом и транспортном машиностроении», — отмечает руководитель Департамента по приватизации РАД Григорий Начинкин, слова которого приводятся в релизе.

Победителем торгов стало ООО «СПТ-Логистик». По данным СПАРК, 100% компании находится в собственности предпринимателя Михаила Липяцкого, а до этого на 49% принадлежала входящему в холдинг «Синара-Транспортные Машины» ООО «СинараПромТранс.

Как следует из СПАРК, АО «Звезда-Редуктор» на оставшиеся 7% принадлежит ПАО «Звезда», которое ранее перешло под контроль екатеринбургского холдинга «Синара».

Фото: звезда-редуктор.рф

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+