Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президиум Российского Национального Комитета СИГРЭ включил начальника отдела перспективных разработок АО "Энергия 21" Яна Коростелева в состав Индивидуальных членов национального комитета

30 мая 2022, 15:30 1312 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

20 апреля 2022 года Президиум Российского Национального Комитета СИГРЭ включил начальника отдела перспективных разработок АО «Энергия 21» Яна Коростелева в состав Индивидуальных членов национального комитета.

Включение в состав национального комитета международной организации, объединяющей ученых и специалистов в области электроэнергетических систем, позволит Я. Коростелеву эффективно вести инженерно-исследовательскую работу в области изоляции высоковольтного оборудования и систем грозозащиты и открывает уникальные возможности по обмену опытом и научно-технической информацией на международном уровне. Уверены, что молодой ученый сможет использовать научно-технический потенциал ПО «ФОРЭНЕРГО» в рамках работы в технических комитетах CIGRE, что обязательно принесет пользу энергетике как на национальном, так и на международном уровне.

 


CIGRE создан в 1921 г. во Франции и на сегодняшний день является одной из наиболее авторитетных научно-технических ассоциаций, которая объединяет ученых и специалистов-энергетиков всего мира и оказывает сильное влияние на формирование стратегии развития отрасли многих стран. Основная цель СИГРЭ – координация исследований, обмен опытом и научно-технической информацией по вопросам функционирования электроэнергетических систем. Членами СИГРЭ являются более 1000 организаций и свыше 7000 экспертов, занятых во всех областях электроэнергетики. Российский национальный комитет представляет Россию в Международном Совете по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ).

Обсудить на форуме
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно