Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Удмуртии прошел бизнес-диалог "Специальная металлургия - от импортозамещения к импортонезависимости"

30 мая 2022, 10:00 967 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель главы Минпромторга России Алексей Беспрозванных открыл в Удмуртской Республике бизнес-диалог: «Специальная металлургия – от импортозамещения к импортонезависимости». Мероприятие было организовано топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» и дивизиональным интегратором ООО «Русатом МеталлТех» на площадке отраслевого центра металлургии – Чепецкого механического завода.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы импортозамещения металлургической продукции для российских предприятий судостроительной и авиастроительной отраслей, топливо-энергетического комплекса и здравоохранения.

Встреча прошла в конструктивном ключе – особенное внимание было уделено опыту Чепецкого механического завода в разработке импортозамещающей продукции для российских предприятий.

В рамках бизнес-диалога были представлены новые конкурентные виды продукции. К примеру, гафниевая проволока для плазменной резки. Специалистами предприятия разработана уникальная (отличная от существующих мировых аналогов) технология изготовления проволоки и гафниевых прутков с высоким уровнем качества поверхности, а также механических и геометрических свойств, без дефектов, с хорошо проработанной мелкозернистой структурой.

В результате бизнес-диалога сформирован перечень новых направлений развития и создания новых производств, необходимых для обеспечения потребностей российской промышленности современными высокотехнологичными материалами и комплектующими вне зависимости от внешнеполитической ситуации,

- отметил Алексей Беспрозванных по итогам встречи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+