Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 построила автоматизированную тяговую подстанцию Шмаковка в Приморском крае

31 мая 2022, 13:00 1041 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК 1520

ОСК 1520 (входит в Группу компаний 1520) завершила строительство новой тяговой подстанции Шмаковка в Приморском крае. Работы – часть программы РЖД по модернизации инфраструктуры Транссиба и БАМа. Ввод объекта увеличит провозную способность Дальневосточной железной дороги в направлении к тихоокеанским портам.

Подстанция функционирует в автоматическом режиме, без дежурного персонала. Данные о ее работе поступают в удаленный диспетчерский центр, откуда в режиме онлайн ведется контроль параметров оборудования.

Новую подстанцию для дополнительного электропитания поездов построили с учетом работ при низких температурах. Специалисты ОСК 1520 смонтировали открытые распределительные устройства 220 и 27,5 кВ, понизительный трансформатор, системы противоаварийной автоматики, пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдение, современные устройства релейной защиты. Оборудование для управления объектом разместили в семи модульных зданиях.

Подстанция «Шмаковка» будет передавать в контактную сеть железной дороги до 40 МВА мощности. Это позволит увеличить количество поездов к портам Дальнего Востока за счет сокращения интервала попутного следования между составами на участке Ружино-Свиягино с 15 до 10 минут. Провозная способность магистрали в направлении тихоокеанских портов возрастет при этом на 1,6 млн тонн в год.


Группа компаний 1520 - один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК 1520 реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+