Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершено сооружение центрального элемента соединения Ostwind 2 – платформенной трансформаторной подстанции в Балтийском море – по схеме выдачи мощности шельфовой ветровой электростанции Arcadis Ost 1

1 июня 2022, 17:30 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Немецкий системный оператор 50Herz совместно с бельгийской компанией Parkwind, специализирующейся на разработке проектов строительства ветровых электростанций (ВЭС), завершил сооружение платформенной трансформаторной подстанции (ПС) в Балтийском море.

На площадке ПС весом около 2 400 т и высотой 30 м полностью установлено электротехническое оборудование. ПС готова к транспортировке к месту постоянного размещения в Балтийском море в 19 км к востоку от острова Рюген, где уже проведены все необходимые подготовительные работы и установлена вспомогательная инфраструктура. После опробования платформенной ПС в тестовом режиме она будет введена в промышленную эксплуатацию, что позволит в дальнейшем подключить ВЭС Arcadis Ost 1 мощностью 275 МВт через электрическое соединение Ostwind 2 пропускной способностью 750 МВт к высоковольтной электрической сети Германии.

Официальный сайт 50Hertz

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно