Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С 24 по 27 мая в Белграде прошла масштабная демонстрация инноваций и передовых разработок в рамках 64-й Международной Технической Ярмарки "International Technical Fair"

2 июня 2022, 14:45 1033 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

Специалисты ПО «ФОРЭНЕРГО» приняли активное участие в мероприятии в составе объединённой экспозиции изобретателей и производителей инновационной продукции под эгидой Международного инновационного клуба «Архимед», представив мировому интеллектуальному сообществу такие перспективные разработки в области эксплуатации воздушных линий электропередачи, как пневматический гаситель вибрации проводов типа ГВПБ (авторы изобретения: Карасёв Н.А., Юданов Е. А., Жуков Б. М.) и индикатор состояния полимерных изоляторов (авторы изобретения: Ким Е. Д., Коростелев Я. Е.,  Ефимов А. Ю., Карасёв Н. А., Юданов Е. А.).

Оба изобретения по итогам ярмарки были отмечены высшими наградами — золотыми медалями Ассоциации изобретателей Белграда, под патронажем которой традиционно проходит данное мероприятие. Всего в арсенале предприятий Объединения около 150 патентов на изобретения и полезные модели.

Особый интерес к представленным разработкам проявили эксперты в области распределения и передачи электроэнергии из Сербии, а также других государств Балканского полуострова. Достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем взаимодействии по использованию  инновационных решений предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО» в европейских энергосистемах.

Уже в первый день нашу экспозицию посетили: региональный представитель клуба «Архимед» на Балканах Мирко Митич, торговый представитель РФ в Сербии Андрей Хрипунов, представитель Торгово-промышленной палаты Владимир Гришин и многие другие гости выставки.

Торгпред РФ поблагодарил ПО «ФОРЭНЕРГО» за активное участие в мероприятии и высоко оценил вклад компании в развитие и поддержание в сложных экономических условиях торговых связей с Сербией.

 

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+