Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электродепо "Замоскворецкое" ускорит движение составов на БКЛ

7 июня 2022, 15:00 1079 Время чтения ≈ 1 мин

Московская государственная экспертиза выдала положительное заключение на работы по обеспечению транспортной безопасности электродепо «Замоскворецкое». После модернизации оно полностью переведено на обслуживание составов Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Электродепо «Замоскворецкое» было открыто в 1969 году и до недавнего времени обслуживало Замоскворецкую и Каховскую линии Московского метрополитена. Сегодня здесь продолжаются работы в рамках подготовки к масштабному запуску Большой кольцевой линии (БКЛ). В конце мая 2022 года введены в эксплуатацию два перегонных тоннеля новой служебной ветки в электродепо «Замоскворецкое». Это позволит составам быстрее выезжать на линию сразу в обоих направлениях и в целом увеличить оборачиваемость метропоездов на маршруте Большой кольцевой линии. До ее полного запуска две старые ветки электродепо будут реконструированы.

Проектной документацией, одобренной Московской государственной экспертизой, предусмотрены работы по обеспечению транспортной безопасности электродепо «Замоскворецкое». Его площадка расположена на Варшавском шоссе, 93, в Нагорном районе Южного административного округа города Москвы.

Проектную документацию предоставило Проектно-конструкторское бюро ГУП г. Москвы «Московский метрополитен имени Ленина».*

*Информация подготовлена на основе данных ЕГРЗ и открытых источников.

Фото: ГУП «Московский метрополитен»

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+