Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Повышение безопасности и условий труда в угольной отрасли обсудили в Новокузнецке

8 июня 2022, 18:00 1006 Время чтения ≈ 1 мин

Сергей Мочальников провёл заседание рабочей группы по повышению безопасности и условий труда в угольной отрасли на Международной выставке «Уголь России и майнинг».  

На заседании обсуждались итоги расследования технических причин аварии на шахте «Листвяжная». Кроме того, представители угледобывающих предприятий представили свои отчёты по реализации мероприятий в части повышения безопасности в угольных компаниях.

«Компаниям необходимо со своими техническими службами проверить все свои шахты, оценить в каком состоянии находится оборудование и каково состояние горных выробаток, так же проверить, насколько персонал умеет обращаться с технологическим оборудование и особенно с самоспасателями», - отметил Сергей Мочальников.  

Особое внимание на заседании было уделено развитию и повышению компетенций сотрудников предприятий для повышения безопасности. В частности, компании рассказали о внедрении системы экспрессобучения с использованием технологий виртуальной реальности, по итогам которого проходит тестирование работников.

«Такая практика позитивно скажется на снижении уровня травматизма работников отрасли. Всем угольным предприятиям нужно подумать и перенять такой опыт», - отметил замминистра.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно