Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" модернизировала подстанцию "бамовского" транзита на севере Амурской области

9 июня 2022, 09:24 784 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установила новые выключатели 220 кВ на подстанции 220 кВ «Юктали» в Амурской области. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта повысится надежность сетевого транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали и электроснабжения Тындинского района Приамурья.

Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования, линий электропередачи при выполнении ремонтных работ или ликвидации аварийных ситуаций. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования.

В рамках модернизации два масляных выключателя 220 кВ заменены на современные элегазовые аналоги. В новых аппаратах в качестве технологического наполнителя применен элегаз, который не горюч. Это позволит улучшить пожаробезопасность энергообъекта. Кроме того, по сравнению с маслонаполненным оборудованием выключатели нового поколения занимают меньше места, они надежнее, имеют длительный межремонтный период.

Одновременно на подстанции обновили оборудование системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Микропроцессорные панели российского производства компактнее электромеханических аналогов и имеют функцию самодиагностики. Это позволит проводить контроль состояния оборудования дистанционно и мгновенно реагировать на любые отклонения, предотвращая развитие аварийных ситуаций.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно