Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" подключат к электрическим сетям объекты тюменского аэропорта "Рощино"

9 июня 2022, 11:30 883 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» обеспечат электроэнергией новый ангарный комплекс для техобслуживания воздушных судов на территории международного аэропорта «Рощино» в Тюмени. Для выдачи 1,5 МВт мощности энергетики построят две линии электропередачи и установят интеллектуальное энергооборудование. На эти цели компания направит 66,4 млн рублей.

Ангарный комплекс расположится на территории площадью около 18 тысяч квадратных метров. Для подключения объектов обслуживания воздушных судов к электрическим сетям энергетики построят две кабельные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью порядка 14 км. Подземная энергоинфраструктура будет проложена в том числе с применением метода горизонтального направленного бурения. Также «Россети Тюмень» установят два интеллектуальных устройства для управления режимами работы электрической сети – реклоузера, выполняющих в том числе функции учета количества и качества потребленной электроэнергии. Оснащенные средствами телеуправления, телесигнализации и телеизмерения устройства будут в режиме реального времени передавать данные о состоянии электросети в диспетчерский пункт филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети.

«Россети Тюмень» уже объявили конкурс по поиску подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские, землеустроительные, строительно-монтажные, земельно-кадастровые и пуско-наладочные работы. По плану, весь комплекс мероприятий будет завершен в 2022 году.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности системообразующего электросетевого предприятия региона. Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Напомним, что ранее «Россети Тюмень» уже взяли на себя обязательства по обслуживанию и ремонту энергообъектов «Аэронавигации Западной Сибири» и международного аэропорта Когалым в Югре.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно