Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Короткий маршрут соединит Челябинскую, Курганскую и Тюменскую области к 2023 году

10 июня 2022, 13:00 840 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Власти Челябинской, Тюменской и Курганской областей договорились создать короткий маршрут, который соединит три региона. Работы планируется завершить в 2023 году, сообщил в пятницу губернатор Челябинской области Алексей Текслер на подписании соглашения о сотрудничестве между главами трех регионов.

Сейчас дорога из Челябинска в Тюмень через Курган составляет около 900 км. После завершения реконструкции дороги путь из двух городов сократится примерно в 2,3 раза.

"Мы договорились сделать дорогу между Тюменью через Курганскую область до Челябинска и обратно комфортной, удобной и подписали соглашение о том, что эту работу в следующем году мы завершим", - сказал Текслер уточнив, что общая протяженность пути будет составлять 380 км.

Соглашение о сотрудничестве также подписали губернатор Курганской области Вадим Шумков и глава Тюменской области Александр Моор.

Как уточнил Текслер, дорога пройдет через Шадринск и выйдет на федеральную трассу до Тюмени. Работы ведутся с 2021 года на территории Курганской и Челябинской областей.

Также власти Челябинской и Свердловское областей рассчитывают в этом году соединить два региона железнодорожным маршрутом по типу Ласточки, что также позволит сократить время пути из Екатеринбурга в Челябинск.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+