Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вице-мэр Ефимов: на северо-востоке Москвы построят приборостроительный комплекс

14 июня 2022, 12:00 970 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 360tv.ru

В Северо-Восточном административном округе Москвы появится приборостроительный комплекс. Правительство города предоставило инвестору — АО «Союзцветметавтоматика» — участок в аренду по символической ставке один рубль в год, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы заключило с инвестором договор о выделении земельного участка площадью 0,96 гектара для возведения приборостроительного комплекса. Компания будет арендовать землю по ставке один рубль в год. Производственные цеха разместятся на Березовой аллее, владение 12 на 14,4 тысячи квадратных метрах. Инвестор планирует вложить в проект 250 миллионов рублей и создать свыше 100 новых рабочих мест», — рассказал Владимир Ефимов.

Решение о предоставлении территории в аренду по льготной ставке приняли на градостроительно-земельной комиссии. Соглашение будет действовать в течение пяти лет, особые условия — в течение всего времени возведения комплекса.

«На новом предприятии будет налажено изготовление измерительных приборов, например расходомеров, датчиков давления, регуляторов расхода газа и других высокоточных систем. Также предприятие занимается автоматизацией в металлургической промышленности», — рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Это четвертый договор на льготных условиях, который подписан в рамках мер антикризисной поддержки промышленности, принятых мэром Сергеем Собяниным в марте. Землю за рубль в год уже получили в аренду компания по производству кондитерских изделий «Рот Фронт», а также компании «СТ-Авто» — на строительство комплекса по созданию комплектующих для пожарной техники и «Итэлма» — на создание предприятия по производству высокотехнологичных систем, в частности электронных компонентов для автомобильной отрасли.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+