Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северной Осетии построят один из самых крупных логистических центров в РФ

15 июня 2022, 10:36 977 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Один из самых крупных логистических центров в России построят в Северной Осетии. Об этом сообщил журналистам в субботу глава республики Сергей Меняйло во время пресс-подхода с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

"В соответствии с поручением президента России ведется работа по созданию индустриального логического центра. Уже есть потенциальный инвестор, финансовая модель готова", - сказал Меняйло.

По словам Решетникова, центр станет одним из самых крупных в стране.

"Республика стала по-другому смотреть и использовать свой потенциал с одной стороны транзитный, с другой стороны - там, где идет большой транзит, там есть возможность создать рабочие места. Мы обсуждали, что есть возможность создать один из самых крупных в стране логистических парков, который сейчас задуман. Он может дать старт дальнейшей переработке. Везде сначала логистика, потом производство", - отметил министр.

Он также высоко оценил темпы социально-экономического развития республики, большое количество инвестиционных проектов и заверил, что все они будут поддержаны. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+