Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сразу три компании Группы "Россети" вошли в топ-15 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к МСП

16 июня 2022, 09:24 726 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Корпорация МСП на Петербургском международном экономическом форуме представила результаты ежегодного исследования лояльности крупнейших заказчиков к субъектам малого и среднего предпринимательства по итогам 2021 года. В перечень 15 компаний–лидеров рейтинга вошли три сетевые организации Группы «Россети».

При проведении закупок компании Группы «Россети» ориентируются в первую очередь на российских поставщиков и подрядчиков, включая организации МСП. Строительство и модернизация сетевой инфраструктуры содействуют развитию бизнеса в регионах и созданию новых рабочих мест.

Около трети общего объема закупок Группа «Россети» осуществляет у МСП (по итогам спецторгов), а с учетом субподряда этот показатель достигает 78%. Общая стоимость контрактов, заключенных в 2021 году с организациями малого и среднего бизнеса, составила 217,5 млрд рублей, увеличившись на 19%.

«Благодаря сотрудничеству с МСП электросетевой комплекс получает качественные товары и услуги по конкурентным ценам. Группа «Россети» – один из крупнейших заказчиков высокотехнологичной продукции. Для нас важно, что малый и средний бизнес часто выступает в роли «проводника идей», предлагая инновационные подходы и содействуя импортозамещению современного оборудования по критически важным позициям», – прокомментировал результаты рейтинга Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

Целями проведения рейтинга Корпорации МСП являются выявление лидеров среди крупнейших заказчиков, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, а также популяризация лучших практик. Эксперты анализируют объемы закупок, показатели, характеризующие уровень конкуренции, наличие успешных практик внедрения высокотехнологичных решений. В 2021 году Группа «Россети» также входила в топ-10 рейтинга. 

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+