Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Рязанской области создадут экотехнопарк за 5 млрд рублей

16 июня 2022, 10:48 928 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

В Рязанской области планируют создать экотехнопарк стоимостью 5 млрд рублей. Соответствующие договоренности были достигнуты в среду на площадке Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Проект будем запускать. Он для нас один из приоритетных", - цитирует пресс-служба врио главы региона Павла Малкова.

Малков 15 июня обсудил проект с генеральным директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. В регионе планируют модернизировать пять полигонов размещения твердых коммунальных отходов, а также создать участки по сортировке и переработке мусора.

Буцаев поддержал идею создания экотехнопарка.

"Готовы профинансировать проект практически в полном объеме и предоставить 95% от необходимых на его реализацию средств по субсидированной ставке из федерального бюджета", - приводит пресс-служба слова Буцаева.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно