Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростехнадзор и "Россети" договорились о взаимодействии в области совершенствования нормативной базы

17 июня 2022, 10:12 767 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и на полях юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии.

Документ устанавливает принципы и порядок организации взаимодействия между компанией и ведомством при подготовке, рассмотрении (экспертизе) предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, совершенствовании и актуализации нормативно-методической базы в сфере деятельности Ростехнадзора.

Также стороны договорились о научно-техническом сопровождении вопросов, представляющих взаимный интерес, и развитии обмена на основе информационных систем, научно-практических семинаров, конференций и других мероприятий.

Для реализации двухстороннего соглашения будут созданы совместные рабочие и экспертные группы, предусмотрено проведение совещаний и консультаций.

«Ростехнадзор выступает не только как контрольно-надзорный орган, но и работает с коллегами из Группы «Россети» в рамках развития нормативно-правого регулирования в области электроэнергетики и сетевого хозяйства. Сегодня компания представлена практически во всех регионах страны, мы – осуществляем контроль за ее деятельностью, совместно работаем в том числе в области допусков и подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Между нами уже налажено тесное взаимодействие и плодотворная работа будет продолжаться», - подчеркнул Александр Трембицкий.

«Подписанное соглашение предполагает углубление сотрудничества в вопросах актуализации нормативной базы по вопросам безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства. Это послужит основой для дальнейшего совершенствования системы управления инфраструктурой и решения производственных задач в интересах потребителей», – отметил Андрей Рюмин.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+