Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская область получит 700 млн рублей инвестиций для строительства телекоммуникаций

17 июня 2022, 14:45 1328 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Ростовская область и компания "ПраймТелеком Юг" подписали соглашение на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) о развитии телекоммуникационной инфраструктуры, инвестиции составят 700 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель общего собрания участников компании "ПраймТелеком Юг" Мурад Бениаминов. Инвестор планирует вложить в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона 700 млн рублей. Так, будут построены центры обработки данных, инфраструктура для развития оптических сетей связи, энергоэффективные системы электропитания объектов телекоммуникационного назначения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Ростовской области "ПраймТелеком Юг" уже возвела более 300 объектов телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе на сетях освещения "Ростгорсвет" и линиях электропередачи "Донэнерго".

"В Ростовской области компания работает с 2016 года. Это для нас якорный субъект, где мы работаем и развиваемся. У нас планы грандиозные, будем строить, развивать связь. "В ближайшие 3-5 лет планируем еще около 500 объектов реализовать", - приводятся в сообщении слова Бениаминова.

Группа компаний "ПраймТелеком" начала свою деятельность в 2015 году в Москве. Сейчас имеет филиалы в Ростовской, Тульской и Московской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Партнерами группы компаний являются все операторы подвижной радиосвязи - ПАО "МТС", ПАО "ВымпелКом", ПАО "МегаФон", ООО "Т2 Мобайл".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, Креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно