Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тема: "Россети Ленэнерго" и "Ростелеком" объединят усилия в сфере IT-технологий для устранения цифрового неравенства

17 июня 2022, 10:00 886 Время чтения ≈ 3 мин

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве при реализации Федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» и взаимодействии при реализации развития систем связи с использованием инновационных технологий IoT, Cloud, Cybersecurity, Voice.

«Россети Ленэнерго» - инновационно активная компания. Подписанное сегодня соглашение важно для развития таких направлений, как кибер и физическая безопасность объектов энергетики, создание и обслуживание высокоавтоматизированных подстанций, оптимизация и автоматизация внутренних бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности», - отметил Игорь Кузьмин.

«Внедрение новых технологичных решений в сфере электроэнергетики сегодня является важным фактором, напрямую влияющим на эффективность развития многих отраслей. Опыт и технические возможности «Ростелекома» помогут одному из ключевых предприятий Санкт-Петербурга в выполнении актуальных производственных задач», - сказал Александр Логинов.

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве по следующим направлениям: взаимодействие при организации каналов связи и передачи данных с объектов электроэнергетики, взаимодействие при реализации Федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», информационное взаимодействие и обмен опытом при реализации стратегий развития сети связи и сетей электроснабжения, совместное участие в тестировании комплексных продуктов и инновационных решений.  

Подписание документа состоялось при участии генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского.


ПАО «Ростелеком» - крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в Интернет с использованием оптических технологий и платного ТВ - около 22 млн пользователей. «Ростелеком» - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+