Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Саратовской области планируют построить ветроэлектростанцию мощностью до 200 МВт

17 июня 2022, 10:36 881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "Юнипро" планирует построить в Саратовской области ветроэлектростанцию мощностью до 200 МВт. Соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) , сообщил в пятницу врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

"Провел встречу с генеральным директором ПАО "Юнипро" Максимом Широковым. Предприятие планирует реализовать на территории нашей области крупный инвестиционный проект в сфере "зеленой" энергетики. Ветрогенерация практически не загрязняет окружающую среду и не вредит человеку. Наш регион занимает выгодное географическое и климатическое положение для реализации проектов в сфере альтернативной энергетики, поэтому мы заинтересованы в развитии и создании ветропарков", - написал Бусаргин.

Компания планирует возвести ветроэлектростанцию мощностью до 200 МВт до 2035 года. Проект будет реализован после успешного прохождения конкурсного отбора по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

Бусаргин пообещал, что регион в свою очередь будет оказывать необходимую помощь. В частности привлекать к подготовке и строительству ветроэлектростанции планируется только высококвалифицированные кадры.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно