Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" подготовили инфраструктуру для выдачи мощности новому жилому комплексу в первом наукограде страны – Обнинске

21 июня 2022, 16:22 908 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Город большой науки помимо ввода первой в мире АЭС известен также тем, что в нем впервые заработали «быстрый» реактор, метеорологическая лаборатория в поднебесье, центр подготовки экипажей атомных подводных лодок. Сегодня Обнинск является крупным научным центром и вторым по величине городом Калужской области со стабильным ростом численности населения.

Новый жилой район «Заовражье» расположен на севере города. В его состав входят 10 многоэтажных домов, расположенные вблизи от социально значимых объектов. Часть жилого комплекса уже сдана в эксплуатацию.

Для выдачи 2,5 МВт мощности «Россети Центр и Приволжье» построили две кабельные линии 10 кВ суммарной протяженностью 7 км и модернизировали две ячейки на подстанции 110 кВ «Белкино».

Группа «Россети» ведет активную работу по подключению новостроек на всей территории присутствия, содействуя достижению целей нацпроекта «Жилье и городская среда». Только в 2021 году для реализации жилищного проекта в России введено 13,7 МВА трансформаторной мощности и 26,4 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+