Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Препараты для клеточной терапии начнут выпускать в технополисе "Москва" этой осенью

22 июня 2022, 12:38 2235 Время чтения ≈ 3 мин

В особой экономической зоне «Технополис “Москва”» осенью 2022 года начнут производить препараты для клеточной терапии. Их будут поставлять в медицинские клиники, ожоговые центры и центры медицины катастроф. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владимир Ефимов.

«Резидент особой экономической зоны столицы – производитель препаратов для клеточной терапии завершил строительство своего завода и готовится к осени начать серийное производство. В его планах выпускать до 70 тысяч единиц продукции в год для клиник, ожоговых центров и центров медицины катастроф. Объем инвестиций в проект уже достиг 240 миллионов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Новые биомедицинские клеточные продукты применяются в лечении длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов. Они позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов.

На заводе компании «Акрус БиоМед», который рассчитывают открыть осенью, будет работать 50 человек, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Строительные работы завершены, в ближайшее время площадку полностью оснастят оборудованием и начнут его пуско-наладку», – добавил он.

«Акрус БиоМед» является резидентом особой экономической зоны с 2019 года. Инфраструктурные и логистические условия площадки столичной ОЭЗ в Печатниках подтолкнули резидента выбрать для создания своего завода участок площадью более 820 квадратных метров именно здесь, отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Высокотехнологичное производство будет отвечать современным стандартам GMP. Согласно классу чистоты помещений, на предприятии используются системы многоступенчатой фильтрации воздуха, а также ультрафиолетовое излучение.

«Также на производстве реализован проект диспетчеризации. Один технический специалист в режиме реального времени сможет контролировать различные параметры, от температуры и давления внутри чистых комнат до контроля систем и элементов противопожарной защиты», – объяснил главный инженер компании «Акрус БиоМед» Максим Сучков.

По заявлениям компании, на ее универсальном оборудовании станет возможным контрактное производство как биомедицинских клеточных продуктов самого разного состава и назначения, так и их компонентов. 

Обсудить на форуме
Метки: МЕДИЦИНА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+