Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго обеспечило электроэнергией кислородную станцию на базе Сафоновской ЦРБ

24 июня 2022, 10:45 1287 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго» завершили мероприятия в рамках договора технологического присоединения кислородной станции на базе Сафоновской центральной районной больницы в г. Сафоново.

Энергетики Сафоновского района электрических сетей (РЭС) в максимально сжатые сроки осуществили технологическое присоединение объекта к трансформаторной подстанции №10 от воздушной линии 601 подстанции 110/6 кВ «Электромашины».

В рамках дополнительной услуги «ТП под ключ» сотрудники РЭС выполнили комплекс работ по организации и выполнению мероприятий, предусмотренных техническими условиями к договору на технологическое присоединение: строительство 70 метровой кабельной линии электропередачи до точки присоединения, устройство коммуникационной аппаратуры. Объект получил дополнительно 100 кВт мощности, максимальная мощность составила 207 кВт.

«Это вторая подобная станция по производству медицинского кислорода, присоединенная в этом году к сетям филиала. Ранее мы подключили объект в Рославле. ЦРБ в этих городах многопрофильные, с круглогодичной потребностью в получении кислорода пациентами различных отделений. Понимая важность подключения данных объектов к нашим сетям, мы делали все от нас зависящее, чтобы новые станции, которые помогут вырабатывать в регионе кислород самостоятельно, заработали как можно быстрее», – прокомментировал заместитель генерального директор – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+