Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросети в пригороде Улан-Удэ реконструируют за счет бюджета Бурятии

27 июня 2022, 18:00 952 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Работа по реконструкции электросетей в пригороде Улан-Удэ - в дачных и садовых некоммерческих товариществах (ДНТ и СНТ) - начнется в этом году за счет бюджета Бурятии. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе республиканского правительства.

"53,9 млн рублей выделено из регионального бюджета на реконструкцию и капитальный ремонт электросетей в дачных и садовых некоммерческих товариществах. На этих территориях на сегодняшний день зарегистрировано более 4,5 тыс. домовладений. К работам планируется приступить уже в этом году", - сообщили в пресс-службе.

ДНТ и СНТ в пригороде Улан-Удэ фактически представляют собой полноценные населенные пункты с постоянно проживающим населением. Ремонт и реконструкция электросетей позволят обеспечить надежное электроснабжение местных жителей.

"Дачные дома давно стали не сезонным, а постоянным местом жительства, это полноценные населенные пункты, для обеспечения жизнедеятельности которых нужна надежная инфраструктура", - приводит пресс-службе слова главы Бурятии Алексея Цыденова.

Главное условие проведения ремонтных работ - передача электросетевого хозяйства товариществ на баланс муниципалитета. Тем собственникам электросетевого имущества ДНТ и СНТ, которые не имеют возможности надлежащим образом обслуживать электросети, предстоит решить вопрос по передаче его на баланс муниципального образования или сетевой организации. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+