Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ поставляет низкотоксичные кабели для интернатов, школ и детских садов

28 июня 2022, 13:44 1361 Время чтения ≈ 2 мин

Кабели -LSLTx завода «Спецкабель» созданы для учреждений, в которых в случае эвакуации людей при пожаре требуется значительное количество времени. Это социальные объекты с массовым пребыванием людей – школы, детские сады, интернаты, больницы и поликлиники, дома престарелых. Прокладка кабелей с низкой токсичностью продуктов горения на указанных объектах обязательна. Процесс регулируется нормативными документами.

Пример записи кабельного изделия: ЛОУТОКС 20нг(А)-FRLSLTx – кабель симметричный ЛОУТОКС® для систем охраны и противопожарной защиты огнестойкий, групповой прокладки, с пониженным дымо- и газовыделением, с низкой токсичностью продуктов горения.

Решение об обязательном применении подобных кабелей для интернатов, школ и детских садов принято исходя из заботы о гражданах. Дело в том, что причинение вреда здоровью и гибель человека при пожаре чаще всего происходят не от огня, а от отравления токсичными газами. Особенно актуальным этот факт становится на тех объектах, где находятся маломобильные граждане. Кабели с индексом -LSLTx при горении выделяют в четыре раза меньше вредных веществ, чем обычные – это связано с особенностями изоляционных материалов.

Напомним, что кабели с индексом -LSLTx должны быть проложены не только в системах охраны и противопожарной защиты, но и во всех системах социального учреждения.

На летний период часто приходится ремонт, перепланировка или строительство социальных объектов. Кабельный завод «Спецкабель» напоминает проектировщикам, строителям и другим потребителям кабельной продукции о необходимости применения в данных учреждениях кабелей с низкой токсичностью продуктов горения.

Обсудить на форуме
SPEC
9.91

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+