Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородские власти начинают отбор новых инвестпроектов для финансирования строительства инфраструктуры

30 июня 2022, 12:29 921 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Коммерсантъ

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области с 4 июля объявило отбор юрлиц для предоставления из регионального бюджета субсидий на компенсацию затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов (НИП). Об этом сообщили в ведомстве.

Размер субсидии определяется объемом документально подтвержденных затрат. Объект инфраструктуры должен быть введен в эксплуатацию после 1 января 2021 года. Срок подачи заявок на конкурс — с 4 по 22 июля 2022 года.

Напомним, регионы начинают подыскивать инвестпроекты, подходящие под критерии НИП, в связи с возможностью финансирования их инфраструктуры за счет нового механизма. Он предусматривает использование на эти цели средств бюджета субъекта, сэкономленных за счет снижения задолженности по бюджетным кредитам. Расходы могут быть произведены как в виде прямых капитальных вложений в объекты госсобственности (бюджетные инвестиции), так и в виде субсидий инвесторам (в том числе негосударственным) по понесенным им расходам на инфраструктуру.

По словам собеседников «Ъ-Черноземье», регионы уже столкнулись со сложностями при отборе проектов из-за жестких требований к ним. Инвесторов для участия в программе уже подбирают власти Воронежской области.

Подробнее о планах воронежских властей на механизм поддержки НИП — в публикации «Ъ-Черноземье».

Олег Мухин

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно