Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" повысила надежность 48 высоковольтных подстанций в северных районах края

30 июня 2022, 11:15 855 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

С начала года энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт 48 высоковольтных питающих центров в Ленинградском, Староминском, Ейском, Щербиновском и Кущевском районах Краснодарского края. Энергоузлы обеспечивают электроснабжение объектов АПК, социальной сферы и порядка 330 тыс. жителей на севере Кубани.

Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования – трансформаторов, выключателей, разъединителей, распределительных устройств и других элементов. Также реализовали комплекс противопожарных мероприятий и благоустроили территорию объектов.

В числе отремонтированных питающих центров – подстанции 110 кВ «Ленинградская» и «Ромашки» в Ленинградском районе, «Старощербиновская» в Щербиновском районе, «Ейск», «Ейск-2», «Моревская» и «Ясенская» в Ейском районе, «Кущевская» и «Червонная» в Кущевском районе.

В 2022 году специалисты Ленинградских электросетей планируют отремонтировать порядка 350 км линий электропередачи (ЛЭП) и 97 трансформаторных подстанций. На ЛЭП проведут замену свыше 3,5 тыс. изоляторов, 94 км провода и 393 опор. Новые изоляторы, изготовленные из закаленного стекла, обладают повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию окружающей среды.

Всего в рамках ежегодной программы технического обслуживания и ремонтов компания «Россети Кубань» повысит надежность более 6,7 тысяч км воздушных ЛЭП, свыше 1,3 тысяч трансформаторных подстанций. Также специалисты расчистят 1,6 тысячи га просек трасс ЛЭП от деревьев и кустарников для предупреждения технологических нарушений во время неблагоприятных погодных явлений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно