Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" будут вести обучение энергетиков совместно с российским производителем интеллектуального энергооборудования

30 июня 2022, 14:15 1156 Время чтения ≈ 4 мин

Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» (УК) и ООО «Цифровая подстанция» заключили соглашение о совместной разработке и реализации новых учебных программ для подготовки специалистов электросетевых компаний, выполняющих проектирование, наладку и эксплуатацию интеллектуальных подстанций.

Соглашение в рамках состоявшегося накануне Дня презентаций подписали начальник Учебного комплекса Виктор Катенев и генеральный директор компании «Цифровая Подстанция» Алексей Аношин.

Стороны договорились об использовании инновационных методов обучения, проведении на территории учебно-тренировочного полигона «Россети Ленэнерго» в Терволово испытаний промышленного электрооборудования и совместной экспертно-аналитической работе в части применения новых образцов интеллектуальных систем для электросетевого комплекса.

«Задача Учебного комплекса - предоставить широкий инструментарий для обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки специалистов отрасли. Умение работать на высокоавтоматизированных подстанциях – одна из самых востребованных сегодня компетенций. Уверен, что сотрудничество с одним из ведущих разработчиков онлайн-программ обучений и организатором такого масштабного сообщества специалистов РЗА и АСУ ТП позволит нам улучшить методологию обучения, расширить диапазон преподаваемых тем, а также будет способствовать повышению уровня профессионализма персонала и развитию электроэнергетики в целом», - подчеркнул начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.

«Наша компания предоставляет самую актуальную и достоверную информацию специалистам в наиболее удобной и интерактивной форме. В условиях быстрых изменений ценность этой работы возрастает многократно. Мы очень рады началу сотрудничества с УК «Россети Ленэнерго» - безусловным лидером в области повышения квалификации и переподготовки профессионалов в сфере энергетики - и рассчитываем, что наше сотрудничество позволит открыть доступ к необходимой информации максимально широкому кругу специалистов отрасли», - отметил генеральный директор ООО «Цифровая подстанция» Алексей Аношин.


Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» - одна из самых современных образовательных площадок по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, где собрано уникальное оборудование, которое позволяет специалистам любых электротехнических специальностей из различных регионов страны получать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным. На территории УК созданы тематические учебные классы и лаборатории, учебно-тренировочные полигоны включают в себя все элементы передачи и распределения электрической энергии. Учебный комплекс - это центр компетенций по направлению высокоавтоматизированная (цифровая) подстанция ГК «Россети».

В 2021 году в УК прошли обучение более 3 тысяч специалистов электросетевого комплекса по 38 программам профессионального образования. По итогам первого квартала 2022 года в Учебном комплексе обучено 460 специалистов по 22 программам.

ООО «Цифровая подстанция» - ведущий в России информационный ресурс в области современных технологий релейной защиты и АСУ ТП в электроэнергетике. Данный проект объединяет широкое сообщество специалистов, обеспечивая их непрерывное обучение и повышение квалификации. Онлайн-платформа «Цифровой подстанции» позволяет получать самые современные знания от ведущих экспертов отрасли в максимально удобной и доступной форме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+