Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Россети" направит более 1,1 млрд рублей до конца 2025 года на развитие электросетей в Марий Эл

1 июля 2022, 13:30 1159 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили перспективы развития энергетической инфраструктуры в республике, вопросы тарифного регулирования и консолидации сетевых активов, ситуацию с платежной дисциплиной.

«Уровень развития электросетевого комплекса республики, в первую очередь, должен отвечать потребностям населения, поставленным целям социально-экономического развития. «Россети» всегда демонстрировали ответственный подход к делу и готовность к открытому диалогу. Сегодня мы обсудили широкий круг вопросов, остановившись подробно на проектах развития и теме тарифного регулирования», – сказал Юрий Зайцев.

Как отметил Андрей Рюмин, Группа «Россети» направит на модернизацию и строительство электросетей в регионе более 1,1 млрд рублей до конца 2025 года. Плановый объем инвестиций на текущий год – 413 млн рублей.

«Мы активно работаем республике, в том числе в ее столице Йошкар-Оле – по проектам, связанным с электроснабжением жилых кварталов, модернизацией уличного освещения, строительством магистральной дороги, которая разгрузит центральную часть города и увеличит транспортную доступность новых районов. Значимым событием 2022 года стал пуск новой подстанции в центральной части Марий Эл, которая обеспечила потребителей дополнительной мощностью», – отметил Андрей Рюмин.

Подстанция 110 кВ «Новая Луговая» находится в Советском районе республики. Мощность объекта составляет 16 МВА. Центр питания оснащен высоконадежным оборудованием, обеспечен современными средствами автоматизации. Строительство завершено, объект введен в эксплуатацию.

 

Всего в 2022-2025 годах Группа «Россети» планирует в Марий Эл ввести в работу 24 МВА трансформаторной мощности и более 200 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно