Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

XIV научно-техническая конференция "Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии" пройдет в Санкт-Петербурге

7 июля 2022, 17:30 1357 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

19 – 21 октября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет 14 научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» – крупнейшее отраслевое мероприятие в РФ для специалистов в области гидроэнергетики, гидротехники и гидротехнического строительства. Организаторами конференции, которая проводится в Северной столице с 2005 года, являются ПАО «РусГидро», АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

В этом году ключевой темой мероприятия станут актуальные вопросы цифровизации научно-проектного сопровождения эксплуатации ГЭС. В рамках научных секций и круглых столов специалисты обсудят актуальные вопросы гидравлических исследований, новые разработки для бетонных и грунтовых гидротехнических сооружений, современные технологии в сфере материалов и ремонтных работ, вопросы обеспечения устойчивого развития и безопасности ГТС и др. Частью мероприятий станет молодежный день для студентов и молодых специалистов отрасли.

К участию в конференции приглашаются специалисты и руководители гидроэлектростанций, тепловых, атомных станций, строительных компаний, проектных и научных институтов, вузов и других организаций, работающих в сфере энергетики и гидротехники.

Заявки принимаются до 3 октября 2022 года. Тезисы докладов должны быть представлены до 20 сентября 2022 г. Организационные взносы не предусмотрены. Подробная информация о конференции, форма заявки, тематика секций и круглых столов доступны на сайте https://ntk.vniig.ru/.

 

Научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» является важной и продуктивной площадкой для обмена профессиональными знаниями и накопленным опытом, обсуждения насущных задач эксплуатации и строительства гидротехнических сооружений и основного оборудования, определения основных трендов и направлений развития научных, проектных и прикладных исследований и разработок. Традиционно конференция проводится в Санкт-Петербурге на базе АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Фото: rushydro.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно