Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медицинский центр ЛУКОЙЛа откроется в Усинске

11 июля 2022, 16:30 990 Время чтения ≈ 2 мин

Экспертная организация ООО «Сертпромтест» рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий  на строительство клинико-диагностического центра в городе Усинске в Республике Коми. По итогам негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.

Усинск считают нефтяной столицей Коми и одним из самых молодых промышленных городов России. Он был основан в 1975 году в районе освоения Усинского месторождения. Первый крупный приток нефти здесь был получен в 1962 году на реке Колва. Через пять лет началась опытно-промышленная разработка месторождения и создание города нефтяников. Сегодня это один из базовых центров нефтедобычи ЛУКОЙЛа. Помимо развития инфраструктуры добывающих предприятий, компания реализует социально-значимые программы капитального строительства.

В ближайшие 2-3 года в Усинске планируют открыть новые медицинские учреждения с современным высокотехнологичным оборудованием. В их числе – корпоративный медицинский центр на 100 посещений в смену, а также клинико-диагностический центр. Сроки реализации проектов 2021–2023 годы.

Медицинский центр будет размещаться в жилом доме-новостройке на улице Нефтяников. Помимо консультативно-диагностического отделения, здесь будет организована работа дневного стационара, отделения медицинской профилактики и восстановительного лечения, а также цеховой медицинской службы и других подразделений.*

Застройщик – ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ». Проектная организация – ООО «Дизайнпроектгрупп».
*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Pixabay.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+