Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители блока технического контроллинга Системного оператора обсудили актуальные вопросы технологической деятельности

11 июля 2022, 12:45 956 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

7–8 июля в Екатеринбурге под руководством члена Правления АО «СО ЕЭС», директора по техническому контроллингу Павла Алексеева состоялось ежегодное совещание директоров по техническому контроллингу филиалов АО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений (ОДУ).  В совещании принял участие заместитель генерального директора ОДУ Урала Александр Бойко.

Обсуждались актуальные вопросы осуществления технического контроллинга функционирования ЕЭС России и технологической деятельности диспетчерских центров АО «СО ЕЭС», в том числе новые подходы к оценке надежности объектов электроэнергетики.

Открывая совещание, Павел Алексеев отметил новые функции и деловые процессы Системного оператора, определил основные задачи по повышению эффективности деятельности подразделений технического контроллинга с учетом произошедших и планируемых изменений нормативных требований в отрасли.

Начальник Департамента технического контроля Андрей Лишуди представил предложения по развитию системы показателей надежности объектов электроэнергетики. Предложения учитывают методики оценки надежности оборудования, в том числе используемые в других странах, и включают показатели, характеризующие уровень надежности функционирования ЛЭП и основного оборудования, объектов электроэнергетики и энергосистемы (энергорайонов) в целом. Также был рассмотрен планируемый порядок взаимодействия Системного оператора с АО «Техническая инспекция ЕЭС» по основным направлениям деятельности и совершенствование требований к организации участия представителей АО «СО ЕЭС» в расследовании причин аварий.

На совещании подробно рассмотрены новые требования в области охраны труда, которые вступят в силу в ближайшее время, а именно – требования к расследованию несчастных случаев на производстве, прохождению психиатрического освидетельствования работников, обучению по охране труда и проверке знания требований охраны труда.

Директора по техническому контроллингу ОДУ в своих докладах рассмотрели наиболее важные темы и представили предложения по совершенствованию выполнения деловых процессов технического контроллинга и повышению надежности при осуществлении оперативно-диспетчерского управления.

Всего на совещании рассмотрено 17 вопросов. По его итогам сформированы поручения, направленные на решение актуальных задач по направлениям деятельности технического контроллинга Системного оператора.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+