Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в Крым, несмотря на санкции, за первое полугодие выросли более чем на 60%

14 июля 2022, 15:30 988 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Крым привлек за первое полугодие 2022 года, несмотря на санкции, свыше 13 млрд рублей. Начнется реализация новых инвестиционных проектов, сообщила в четверг пресс-служба Корпорации развития республики.

В 2021 году на эту дату привлекли порядка 8 млрд рублей, уточнили ТАСС в пресс-службе Корпорации.

"С начала года заключены 18 соглашений о реализации инвестиционных проектов, планируемый объем привлеченных инвестиций составляет 13,165 млрд рублей. Несмотря на санкции и другие ограничения, инвесторы продолжают вкладывать в развитие республики", - говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора Корпорации развития Республики Крым Даниила Пидаева.

По его словам, в первом полугодии 2022 года Корпорация развития сопровождала порядка 240 инвестиционных проектов, значительно выросло количество инвестиционных площадок, внесенных в Реестр инвестплощадок. До конца года начнется реализация части проектов по соглашениям, заключенным на полях Петербургского международного экономического форума в июне. Общий объем инвестиций составляет 103,31 млрд рублей, планируется создать порядка 2 тыс. новых рабочих мест.

В марте 2021 года президент России Владимир Путин определил задачей привлечение 1 трлн рублей частных инвестиций в экономику Республики Крым и Севастополя. В 2021 году общая сумма инвестиций, привлеченных в Крым, составила 115 млрд рублей. В том числе заключили 48 соглашений с общим объемом инвестиций 75,29 млрд рублей, в рамках реализации которых планируется создание 1,52 тыс. постоянных рабочих мест. Фактический объем вложенных инвестиций за 2021 год превысил 13,8 млрд рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации.

О Корпорации

Корпорацию развития Республики Крым определили специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в регионе по принципу "одного окна". Корпорация занимается поиском и подбором инвестиционных площадок на территории республики, оказанием консультационных услуг по финансовым, экономическим, правовым вопросам, предоставляет информацию и консультации по вопросам организации сопровождения инвестпроектов.

Корпорация развития Республики Крым сопровождает 236 инвестпроектов на общую сумму свыше 204,78 млрд рублей, планируется создать более 10 тыс. новых рабочих мест. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно