Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПО "ФОРЭНЕРГО" представило продукцию на выставке международной конференции

15 июля 2022, 16:30 1302 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

13-14 июля в Москве в Центре международной торговли прошла VII Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей».

Несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку, в этом году конференция впервые обрела статус международного мероприятия  — в ней приняли участие представители 13 стран.

Число  участников возросло более чем на 80% по сравнению с предыдущим годом, представители более 200 организаций электросетевого комплекса встретились на конференции, чтобы обсудить текущие задачи в сфере энергообеспечения и поделиться опытом успешной работы.

Организатор конференции — ПАО «Россети».

Производственное объединение «ФОРЭНЕРГО» впервые выступило в качестве партнёра мероприятия.

Основными темами, поднятыми на конференции, являлись:

  • Стратегические вопросы развития распределительных электрических сетей;
  • Повышение эффективности работы распределительных электрических сетей;
  • Внедрение новых технологий (опыт электросетевых компаний);
  • Оптимизация работы и безопасность персонала;
  • Обеспечение качества электроэнергии, развитие новых сервисов.

В течение двух дней участники мероприятия заслушали 50 докладов, которые представили отраслевые эксперты и технические руководители электросетевых компаний России и стран СНГ, а также представители Китая, Кубы, ОАЭ и Малайзии.

В ходе конференции обсудили вопросы организации безопасной эксплуатации электрических сетей, повышения надежности электроснабжения некрупных отдаленных населенных пунктов и социально значимых объектов. Обсудили необходимость цифровизации процесса — внедрение современных системах управления, диагностики технического состояния линий электропередачи и выявления неучтенных объемов электроэнергии.

На проходящей в рамках конференции выставке Объединение представило сразу несколько регионов страны: Москву, Нижегородскую и Челябинскую области и Пермский край.

На стенде «ФОРЭНЕРГО» была показана самая современная продукция для строительства воздушных линий электропередачи:

  • ОПН 0,4–220 кВ производства АО "Энергия +21" (Челябинская область, п. Увельский);
  • Новые изделия в номенклатуре линейной арматуры для ВЛ 0,4–750 кВ, птицезащитные устройства антиприсадочного, барьерного, маркерного типов на ВЛ 6–750 кВ и система ЖАЛ производства ООО «МЗВА» (г. Москва, Нижегородская область, г. Чкаловск);
  • Новые модификации изоляторов из закалённого стекла: штыревые, подвесные с увеличенной длиной пути утечки, гидрофобным покрытием, сниженным уровнем радиопомех производства АО «ЮМЭК» (Челябинская область, г. Южноуральск);
  • Полимерные изоляторы 4 поколения повышенной надёжности с индикатором состояния производства ООО «ИНСТА» (Пермский край, г. Лысьва).

Итоги конференции будут окончательно подведены в течение месяца, но уже сегодня можно говорить о том, что важнейшим направлением деятельности по развитию распределительного электросетевого комплекса является повышение уровня автоматизации и интеллектуализации управления, внедрение инновационных технологий, совершенствование нормативной базы. Именно об этом говорил первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, подводя предварительный итог мероприятия.

Наша делегация высоко оценила значимость мероприятия и уровень его организации. Для реализации поставленных задач у ПО «ФОРЭНЕРГО» есть все необходимые ресурсы: высококвалифицированные кадры, уникальные производственные возможности, глубокие научно-технические компетенции, огромный исследовательский задел и современные испытательные центры, финансовая стабильность, а главное — стремление к совершенствованию в работе на благо нашей страны.

Обсудить на форуме
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно