Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд приостановил работу электростанции в Кузбассе, где обнаружили более 90 нарушений

18 июля 2022, 14:15 1335 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Калтанский районный суд в Кемеровской области по требованию Ростехнадзора приостановил работу ПАО "Южно-Кузбасская ГРЭС", где обнаружили более 90 нарушений промышленной безопасности. Об этом в понедельник сообщает Сибирское управление Ростехнадзора.

"Выявлено 93 нарушения обязательных требований промышленной безопасности и лицензионных требований в котельном и турбинном цехах. Так, не в полной мере проводится контроль за состоянием оборудования, работающего под давлением, отсутствуют положительные заключения экспертиз промбезопасности котлов, не в полной мере выполнен ремонт и компенсирующие мероприятия по зданиям и сооружениям", - говорится в сообщении.

Все эти нарушения при проведении проверки выявили инспекторы Ростехнадзора, к которым материалы о них поступили от управления ФСБ России по Кемеровской области. По результатам проверки составили акт и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

"В связи с угрозой жизни и здоровью людей были оформлены и переданы в суды по подведомственности материалы для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Постановлением суда деятельность по эксплуатации оборудования, зданий и сооружений станции приостановлена на 90 суток - без остановки систем жизнеобеспечения, а именно электроснабжения и горячего водоснабжения", - подчеркивается в сообщении.

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в энергетический дивизион группы "Мечел") - тепловая электростанция в Калтане Кемеровской области, которая обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения моногорода Калтан и Осинники с населением 62,5 тыс. человек. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+