Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Банк ДОМ.РФ" профинансирует на полмиллиона строительство жилья в Башкортостане

18 июля 2022, 15:45 1080 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

«Банк ДОМ.РФ» в рамках господдержки низкомаржинальных проектов профинансирует на 540 млн рублей строительство жилого комплекса «Прибрежный» в Республике Башкортостан. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «КПД».

Десятиэтажный дом на 215 квартир общей площадью 15 тыс. кв. метров возведут в городе Стерлитамак. Сдать новостройку планируется в третьем квартале 2023 года.

Как рассказал управляющий директор Поволжского регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Александр Галичанин, госпрограмма поддержки низкомаржинальных проектов учитывает региональные особенности рынка жилищного строительства.

«В некоторых городах предложение отстает от спроса, в этом случае доступное банковское финансирование работает и на улучшение жилищных условий граждан, и на помощь застройщикам», – прокомментировал он.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент в Республике Башкортостан возводится около 2,9 млн кв. метров жилья, из них более 70% – с использованием счетов эскроу.

Фото: pexels.com

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+