Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" приняла на обслуживание 15 трансформаторных подстанций в северных районах края

18 июля 2022, 15:15 883 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В 2022 году Ленинградский филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 15 комплектных трансформаторных подстанций, расположенных в Ленинградском, Кущевском, Староминском, Щербиновском и Ейском районах Краснодарского края. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками. Суммарная трансформаторная мощность консолидированного имущества составила более 2,5 МВА.

Ленинградские электрические сети проводят активную работу по консолидации сетей, расположенных в зоне ответственности энергокомпании. Филиал принимает на баланс энергообъекты, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт. Такие энергообъекты обычно находятся в неудовлетворительном состоянии, что приводит к регулярным нештатным ситуациям в сетевом комплексе и является одной из причин роста потерь электроэнергии и снижения качества электроснабжения.

Принимая имущество на баланс, специалисты энергокомпании анализируют техническое состояние энергообъектов и приводят его к нормативному для дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации. Эти меры гарантируют качественное предоставление услуг потребителям.

Еще одно преимущество консолидации – возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергокомплекса региона, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной. В результате существенно повышается уровень жизни и темпы развития малого и среднего предпринимательства.

Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно