Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбуржье приступили к строительству завода по производству труб

19 июля 2022, 16:00 994 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Новости

В Новотроицке начали строительство нового завода по производству бесшовных горячекатаных труб, востребованных в нефтегазодобывающей отрасли и нефтехимической промышленности, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

"Уральская Сталь" - один из крупнейших налогоплательщиков региона. Для восточного Оренбуржья - это рабочие места с высокой зарплатой, социальные проекты и инвестиции. Совсем недавно в лице нового собственника АО "Уральская Сталь" мы приобрели нового партнёра и уже приступаем к реализации одного из двух крупных инвестиционных проектов. Закладка фундамента трубопрокатного цеха открывает новую главу истории комбината. Давно говорил, что комбинату необходимо налаживать производство конечных продуктов и наращивать количество отраслевых специалистов, имеющих крепкие знания. Новые рабочие места, налоги и продукция – всё это большой вклад в экономику области, города и предприятия", — сказал губернатор области Денис Паслер на церемонии открытия стройки.

Производственный комплекс позволит создать более двухсот новых рабочих мест.

К концу 2023 года планируется построить производственное здание, смонтировать и запустить комплекс оборудования трубопрокатного агрегата проектной мощностью 250 тысяч тонн в год.

Пресс-служба сообщает, что на площадке будущего трубопрокатного цеха состоялась церемония подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Уральской Сталью" и правительством Оренбургской области, которое предусматривает создание новых производственных объектов и инфраструктуры, модернизацию и внедрение наилучших технологий, создание новых рабочих мест и развитие кадрового потенциала на "Уральской Стали".

Для реализации крупного инвестиционного проекта Правительство области предоставит комбинату все меры поддержки. Предприятие сможет воспользоваться новым для региона инструментом — инвестиционным налоговым вычетом.

© Фото : пресс-служба компании "Уральская Сталь"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+