Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство выделило дополнительное финансирование на оборудование видеорегистраторами опасных производственных объектов

19 июля 2022, 14:15 1023 Время чтения ≈ < минуты
Источник: government.ru

Правительство направит дополнительные средства на приобретение видеорегистраторов для их использования на опасных производственных объектах. Решение принято в рамках поручения Президента. Оно позволит организовать за такими объектами эффективный государственный контроль в режиме реального времени.

Распоряжением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, Ростехнадзору выделяется более 82,6 млн рублей. Источником средств станет резервный фонд кабмина.

Видеорегистраторами будут оборудованы производственные объекты I и II классов опасности. Это необходимо для достоверного подтверждения состояния таких объектов, а также представления при необходимости результатов видеофиксации в правоохранительные органы или в суд в случае выявления нарушений.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+