Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УГМК лишился руководителя из-за санкций. Андрей Козицын покидает пост гендиректора УГМК. Будут ли изменения в кабельном дивизионе?

22 июля 2022, 08:49 2254 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Гендиректор УГМК Андрей Козицын, который более 20 лет возглавлял компанию покидает свой пост. В пресс-релизах уточняется, что целью решения является "сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами."

По данным пресс-службы, заявление Козицына, одобрено Советом директоров ОАО "УГМК", и с 19 июля он уже перестал быть контролирующим должностным лицом ОАО "УГМК" и других компаний группы, включая кабельный дивизион Холдинг Кабельный Альянс. С 20 июля генеральным директором УГМК назначен Исмагилов Эльфат Рахматуллович, ранее занимавший пост председателя совета директоров ОАО "УГМК".

Маловероятно, что смена гендиректора отразится на работе кабельного дивизиона и перестановка носит, скорее всего, вынужденный характер. Однако, смена высшего руководства крупных холдингов иногда может приводить и к дальнейшим перестановкам в контролируемых компаниях.

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+