Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДНР сообщили о ежедневных поставках стройматериалов из РФ для восстановления республики

25 июля 2022, 12:30 1070 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Гуманитарные грузы со строительными материалами для восстановления населенных пунктов Донецкой Народной Республики прибывают из России ежедневно, по 70-80 грузовых машин. Об этом сообщил ТАСС директор департамента развития строительной отрасли Минстроя ДНР Руслан Теряев.

"Местные материалы: мы можем брать из карьеров песок, щебень, цемент - это то, что сейчас на этой стадии нужно. А все отделочные материалы, вся трубная продукция, кабельная продукция - это все завозится с территории РФ каждый день, в день заходит по 70-80 машин грузов", - сказал собеседник агентства.

Материалы направляются на восстановление как городов и сел на освобожденных территориях, так и Донецка, который находится под ежедневными обстрелами со стороны ВСУ.

По данным Минстроя республики, восстановлением жилья и социальных объектов на освобожденных территориях занимаются 15 российских компаний.

Ранее министр строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики Владимир Ярошевский сообщал, что только в Мариуполе, по предварительным данным, порядка 70% многоквартирных домов нуждается в восстановлении. По данным Минстроя ДНР, в городе строятся 32 многоквартирных дома, первая очередь из которых будет сдана до конца 2022 года. Также стройматериалы выдаются жителям частного сектора, которые в состоянии самостоятельно восстановить свои дома. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме
Метки: УКРАИНА, ДНР
Отрасль: Строительство 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно