Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Межвузовский кампус IT-направления создадут в Самаре

27 июля 2022, 15:30 1229 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Проект строительства международного межвузовского кампуса около стадиона "Солидарность Самара Арена" разрабатывается в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Поставлена задача создать условия для ускоренного развития университетов и студенческих сообществ с IT-специализаций. Мы объединились вместе с ключевыми вузами Самарской области, советом ректоров, экспертным сообществом для создания важного для региона международного межвузовского студенческого кампуса. Наша цель - создать современные образовательные пространства, сформировать качественные условия для проживания молодых людей и преподавателей, вписать все это в городскую черту Самары", - говорится в сообщении.

На данный момент рассматривается поэтапная реализация проекта. На первом этапе планируется создание международного межвузовского кампуса IT-направления на 5 тыс. мест для размещения и обучения студентов шести вузов. Второй этап включает дальнейшее расширение инфраструктуры кампуса с увеличением мест до 8 тыс.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+