Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приморские энергетики получили новое оборудование

5 августа 2022, 09:48 779 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ТЭЦ «Восточная» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) получили новое оборудование в рамках инвестиционной программы 2022 года. Мобильная установка российской сборки для очистки машинного масла позволит в значительной степени оптимизировать технологический процесс.

Новая установка предназначена для перекачки, нагрева, осушки и фильтрации масла (удаления механических примесей). Тем самым, новое оборудование выполняет экологическую и экономическую функции, продлевая ресурс отработанного масла, которое приводится к заданным параметрам и становится пригодным для дальнейшего использования. Кроме того, процесс очистки масла производится на действующем оборудовании без его остановки, что значительно упрощает производственный процесс.

«Установка применяется во время каждого технического обслуживания оборудования. Она достаточно универсальна в применении - используется для разных видов масел дожимной компрессорной станции, газотурбинной установки, трансформаторов. Значительно упрощает процесс мобильность оборудования – габариты и вес позволяют при необходимости оперативно перемещать его по цеху», - сообщает заместитель начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ «Восточная» Александр Сташко.

 

 

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно